Italienerin mit Kind by
																	Cornelia Paczka Wagner

Cornelia Paczka Wagner

( German, 1864 - 1930 )

Italienerin mit Kind

chalk lithograph in red on Japan

14.02 in. (35.60 cm.) (height) by 11.18 in. (28.40 cm.) (width)

signed 'Cornelia Paczka' in pencil l.r.

prachtvoller Druck mit dem vollen Rand und Schöpfrand an zwei Seiten; im Passepartoutausschnitt etwas lichtrandig, kleine Klebereste von Montage an drei Seiten, kleiner geschlossener Einriss unter dem Knie, vereinzelt ganz minimal fleckig, sonst noch sehr gut erhalten

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )